首页 > 政务公开 > 信息公开 > 领导之窗 > 县政协领导

  • 县政协党组书记、县政协主席:郑响龙

        郑响龙,男,1964年7月出生,中共党员,中央党校大学学历,南昌县政协党组书记、南昌县政协主席。

      【简历】

      1981.09-1983.08 江西财会学校国家税收专业学习

      1983.08-1989.01 南昌市湾里区经委办公室干部

      1989.01-1990.04 南昌市湾里区经委审计组组长 (1986.09-1989.07 江西广播电视大学审计专业学习

      1990.04-1990.12 南昌市湾里区经委办公室副主任

      1990.12-1991.10 南昌市湾里区经委办公室主任

      1991.10-1993.03 南昌市湾里区经委办公室主任、团委书记

      1993.03-1995.11 南昌市湾里区红星乡党委委员

      1995.11-1996.01 南昌市湾里区湾里乡党委委员、乡人民政府副乡长

      1996.01-1998.05 南昌市湾里区招贤镇党委委员、镇人民政府副镇长 (1994.09-1996.12 中央党校函授学院经济管理专业学习)

      1998.05-2001.12 南昌市湾里区梅岭镇(场)党委副书记

      2001.12-2002.12 南昌市湾里区梅岭镇(场)党委副书记、镇(场)长

    2002.12-2004.11 南昌市湾里区招贤镇党委副书记、镇长 (其间:2003.03-2003.05 市委党校第24期青干班学习)

      2004.11-2006.06 南昌市湾里区招贤镇党委书记

      2006.06-2006.09 进贤县人民政府党组成员、市委提名副县长、招贤镇党委书记

      2006.09-2006.12 进贤县人民政府党组成员、市委提名副县长

      2006.12-2011.07 进贤县人民政府副县长、党组成员

      2011.07-2016.07 进贤县委常委

      2016.07-2016.10 南昌县政协党组书记、市委提名南昌县政协主席

        2016.10-至今   南昌县政协党组书记、南昌县政协主席

  • 县政协副主席、党组成员:刘廷爱

    刘廷爱,男,汉族,江西南昌县人,196210月出生,19794月参加工作,198711月加入中国共产党,大学学历,现任南昌县政协副主席、党组成员。

    【简历】

    1979.04--1983.11  南昌县委办公室干部

    1983.11--1985.09  南昌县工商局干部

    1985.09--1989.04  南昌县人民政府办公室干部

    1989.04--1993.01  南昌县人民政府办公室秘书

    1993.01--1994.08  南昌县委办公室副主任

    1994.08--1995.09  南昌县委组织部副部长

    1995.09--1998.04  南昌县委组织部副部长、县直机关工委(党委)书记(兼)

    (其间:1993.09--1997.07江西师范大学“三沟通”政教专业学习并毕业)

    1998.04--1998.04  南昌县莲塘镇党委副书记、镇长

    2000.05--2001.12  南昌县莲塘镇党委副书记、镇长,莲西乡党委第一副书记()

    2001.12--2007.07  中共南昌县八一乡委员会书记

    (其间:2003.11--2003.12江西省委党校5期乡镇党委书记进修班学习并结业)

    2007.07--2011.07  南昌县城乡规划建设局局长、党委副书记

    2011.07--         南昌县政协副主席、党组成员

  • 县政协副主席:康健

    康健,男,汉族,四川江安人,196311月出生,198012月参加工作,19898月加入民建,大学学历,现任南昌县政协副主席。

    【简历】

    1980.12--1984.11   南昌市建设银行会计科干部

    1984.11--1990.03   民建南昌市委会、市工商联干部、

    1984.09--1987.07  江西财经大学企业管理专业函授学习)

    1990.03--1993.09   民建南昌市委会组织宣传处副处长

    1993.09--1995.05   民建南昌市委会组织宣传处副处长、主任科员

    1995.05--1999.03   民建南昌市委会咨询培训处副处长、主任科员

    1999.03--2001.02   民建南昌市委会工商经济部部长

    2001.02--2008.10   民建南昌市委会办公室主任、工商经济部部长

    (其间:2001.03--2004.01  中央广播电视大学会计专业学习,本科毕业;2007.09--2007.11  参加南昌市委学校第12期党外中青年干部政治理论培训班学习)

    2008.10--2009.12   民建南昌市委会副秘书长、办公室主任

    2007.11--2008.11  挂职锻炼,任南昌市红谷滩新区管委会办公室副主任)

    2009.12--2011.07   民建南昌市委会秘书长、办公室主任

    (其间:2010.08--2010.11 参加市委党校举办的南昌市党外副县级后备干部政治理论培训班学习)

    2011.07--          南昌县政协副主席

  • 县政协副主席、党组成员:熊明泉

    熊明泉,男,汉族,江西南昌县人,195910月出生,19837月参加工作,19898月加入中国共产党,大学学历,现任南昌县政协副主席、党组成员。【简历】

    1979.09--1983.07  江西农业大学牧医系畜牧专业学生

    1983.07--1987.11  南昌县委党校教师

    1987.11--1995.10  南昌县委对台办干部

    1995.10--1996.10  南昌县冈上乡乡长助理(副科级)

    1996.10--1998.09  南昌县冈上乡党委委员

    1998.09--2002.02  南昌县外经贸委副主任、党组成员、南昌县外贸局副局长        

    2002.02--2002.09  南昌县外经贸委主任、党组成员、南昌县招商中心主任()

    2002.09--2004.04  南昌县人民政府办公室副主任(正科级)

    2004.04--2007.06  南昌县经济贸易委员会主任、党委委员

    2007.06--2010.05  南昌县经济贸易委员会主任、党委副书记

    2010.05--2011.07  南昌县工业和信息化委员会主任、党委副书记

    2011.07--         南昌县政协副主席、党组成员

  • 县政协副主席:樊方平

    樊方平,男,汉族,江西南昌县人,196211月出生,19829月参加工作,19965月加入农工党,大学学历,现任南昌县政协副主席。

    【简历】

    1979.091982.07  赣南医学专科学校医疗专业学生

    1982.071982.09  毕业待分配

    1982.091983.04  南昌县八一卫生院医师

    1983.042006.07  南昌县人民医院医师

    (其间:1998.092001.07江西医学院成人高等教育临床药学专业学习)

    2006.072008.05  南昌县人大教科文卫工作委员会副主任

    2008.05--2011.07  南昌县人大教科文卫工作委员会副主任(正科级)

    2011.07--         南昌县政协副主席

  • 县政协副主席:李成星

    李成星,男,汉族,江西新建县人,19697月出生,19867月参加工作,无党派,大学学历,现任南昌县政协副主席。

    【简历】

    1983.09--1986.07  南昌师范学校普师班学习

    1986.07--2001.11  江西省新建县七里岗中学教师

    2001.11--2002.08  江西省新建县体委副主任(公选)

    2002.08--2007.11  江西省新建县物价局副局长

    (其间:2002.08--2004.12 中央党校函授学院法律专业学习)

    2007.11--2010.06  江西省新建县物价局副局长、主任科员

    2010.06--2011.07  江西省新建县发改委副主任、主任科员

    2011.07--2012.10  南昌县政协副主席

    2012.10--         南昌县政协副主席、工商联联合会主席

  • 县政协副主席、党组成员:黄志清

    黄志清,男,汉族,江西南昌县人,19651月出生,19829月参加工作,19854月加入中国共产党,在职大学学历,现任南昌县政协副主席、党组成员。

    【简历】

    1979.091982.07    江西省婺源茶校学习

    1982.091985.09    南昌县白虎岭林场技术员、公安特派员、棋盘山分场场长

    1985.091988.12    南昌县幽兰乡办公室主任、纪检委员

    1988.121989.12    南昌县幽兰乡党委委员、办公室主任

    (期间:1986.091989.07   江西农业大学农经系学习)

    1989.121992.12    南昌县幽兰镇党委委员、副乡长

    1992.121996.01    南昌县幽兰镇党委副书记

    1996.011998.04    南昌县冈上乡人大主席

    (期间:1996.091999.07   江西师范大学政教系学习)

    1998.042001.12    南昌县三江镇党委副书记、镇长

    (期间:2001.032001.06   南昌市委党校青干班第二十期学习)

    2001.122003.12    南昌县三江镇党委书记

    (期间:2002.062002.09   温州市龙湾区状元镇任党委副书记(挂职))

    2003.122005.10    南昌市小蓝工业园党委副书记、管委会第一副主任

    (期间:2002.092005.07   南开大学区域经济研究生班学习)

    2005.102008.03    南昌县蒋巷镇党委书记

    2008.032008.05    南昌市向塘开发区管委会主任,蒋巷镇党委书记

    2008.052011.05    南昌市向塘开发区管委会主任,向塘镇党委书记

    2011.052013.05    南昌市向塘开发区管委会主任

    2013.05           南昌县政协副主席、党组成员

页次:1/1页  每页20条  共有7条  转到: