首页 > 政务公开 > 信息公开 > 领导之窗 > 县政协领导

县政协党组书记、县政协主席:郑响龙

发布时间: 2016年10月24日     浏览次数: 人次     作者:JX_SS_1
[字体: ]      【打印本页】

    郑响龙,男,1964年7月出生,中共党员,中央党校大学学历,南昌县政协党组书记、南昌县政协主席。

  【简历】

  1981.09-1983.08 江西财会学校国家税收专业学习

  1983.08-1989.01 南昌市湾里区经委办公室干部

  1989.01-1990.04 南昌市湾里区经委审计组组长 (1986.09-1989.07 江西广播电视大学审计专业学习

  1990.04-1990.12 南昌市湾里区经委办公室副主任

  1990.12-1991.10 南昌市湾里区经委办公室主任

  1991.10-1993.03 南昌市湾里区经委办公室主任、团委书记

  1993.03-1995.11 南昌市湾里区红星乡党委委员

  1995.11-1996.01 南昌市湾里区湾里乡党委委员、乡人民政府副乡长

  1996.01-1998.05 南昌市湾里区招贤镇党委委员、镇人民政府副镇长 (1994.09-1996.12 中央党校函授学院经济管理专业学习)

  1998.05-2001.12 南昌市湾里区梅岭镇(场)党委副书记

  2001.12-2002.12 南昌市湾里区梅岭镇(场)党委副书记、镇(场)长

2002.12-2004.11 南昌市湾里区招贤镇党委副书记、镇长 (其间:2003.03-2003.05 市委党校第24期青干班学习)

  2004.11-2006.06 南昌市湾里区招贤镇党委书记

  2006.06-2006.09 进贤县人民政府党组成员、市委提名副县长、招贤镇党委书记

  2006.09-2006.12 进贤县人民政府党组成员、市委提名副县长

  2006.12-2011.07 进贤县人民政府副县长、党组成员

  2011.07-2016.07 进贤县委常委

  2016.07-2016.10 南昌县政协党组书记、市委提名南昌县政协主席

    2016.10-至今   南昌县政协党组书记、南昌县政协主席